ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№11 2011 г.         

Перейти в раздел [Проблемы насущные]

Патриотическая песня: признание в любви

6-7 октября в г. Тюмени прошел зональный отборочный тур фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». В фестивале приняли участие более 60 исполнителей из областного центра. Сам фестиваль проходил в Доме творчества «Пионер».

С приветственным словом к участниками детского зонального тура обратились председатель Комитета по работе с молодежью при администрации г. Тюмени Зобнинский Андрей Анатольевич, директор молодежного центра «Аванпост» Перов Александр Николаевич и заведующий Отделом традиционной православной культуры Тюменского благочиния иерей Евгений Сбитнев.

В своем приветственном слове иерей Евгений пожелал всем участникам фестиваля помощи Божией в этом важном и нужном деле. Он подчеркнул, что военно-патриотическая песня объединяет не только конкурсантов и участников фестиваля «Димитриевская суббота», но и целые поколения людей, которые жили во все времена, защищали Родину и полагали жизнь свою за нее. Отец Евгений напомнил об истоках праздника «Димитриевская суббота»: когда в далеком 1380 году встал вопрос о существовании Руси, русский народ объединился и под предводительством князя Димитрия Донского одержал победу на Куликовом поле. Задача фестиваля и каждого из нас состоит в том, чтобы сохранять память о всех воинах, павших на поле брани, молиться о них.

Зональный отборочный тур фестиваля «Димитриевская суббота», прошедший в Тюмени, показал непреходящий интерес и любовь молодежи к военно-патриотической песне, рост исполнительского мастерства его участников.

Отрадно, что в городском конкурсе принимал участие и хор Тюменского духовного училища под руководством иерея Евгения Сбитнева. В номинации «Вокальные ансамбли» он занял второе призовое место. Поздравляем!

Соб. инф.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.