ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№11 2012 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Осенний бал

14 октября, на Покров Божией Матери, в Духовно-просветительском центре при храме святого праведного Симеона Богоприимца состоялся Осенний бал. Инициаторами его проведения и основными организаторами стали участники Тюменского отделения «Сибири молодой православной».

В актовом зале духовно-просветительского центра было светло не столько от солнца, которое ярко светило за окном в этот погожий осенний денек, сколько от разноцветных шаров и листьев, украшавших стены и окна зала, красочных нарядов девушек, счастливых и радостных лиц и улыбок. Почетное право открыть бал было предоставлено участникам студии исторического танца «Merletto». В костюмах, стилизованных под XIX век, они исполнили вальс-мазурку. После этого уже и все остальные гости закружились под чарующую музыку вальса.

В перерывах между танцами ведущие проводили различные конкурсы: участники праздничного вечера соревновались в знании стихов, играли в фанты, принимали участие в котильоне и других забавах, бывших в свое время в ходу на балах. Уставших от танцев и шумных игр гостей ждала чайная комната, где все желающие могли отдохнуть за чашечкой чая или игрой в шахматы.

Осенний бал завершился поздним вечером, когда за окном уже взошла луна. Счастливые и довольные, гости разъехались по домам в ожидании новых встреч и новых балов.

Мария САФЬЯНОВА,
г. Тюмен

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.