ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№11 2018 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Митрополит Димитрий и епископ Тихон посетили Тюменское высшее военно-инженерное командное училище

20 октября митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий и епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетили Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск Алексея Ивановича Прошлякова.

В храме-часовне во имя святого благоверного князя Александра Невского был отслужен краткий молебен святому князю Александру, возглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, начальствующим и учащимся училища. После молебна владыка Димитрий произнес проповедь военнослужащим о жизни и подвигах святого князя Александра Невского, о том, какой вклад он внес в ход нашей истории, отметив, что для воинов это важный пример и ориентир в армейской жизни.

На молебне при - сутствовали начальник училища генерал-майор Евмененко Дмитрий Феликсович, заместитель начальника училища по воспитательной работе полковник Багров Михаил Юрьевич, председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Андрей Сбитнев, помощник начальника училища по работе с верующими военнослужащими иерей Стефан Любимов, а также курсанты 5 курса.


Иерей Стефан ЛЮБИМОВ,
г. Тюмень

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.