ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№11 2018 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Отдыхаем вместе

7 октября после Божественной литургии, по благословению настоятеля, отца Евгения Сбитнева, для воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца г. Тюмени было организовано мероприятие «Отдыхаем вместе», с выездом на природу.

Осенний погожий день. По прогнозу должен быть дождь. Но его не было. Слава Богу! Желающих поехать на природу было предостаточно. Поехали семьями – дети, мамы, папы, бабушки, педагоги и отец Евгений со своей большой семьей. Хочется отметить, что многие семьи, имеющие транспорт, откликнулись подвезти тех, у кого его нет. И это радовало. Перед отъездом отец Евгений благословил и окропил святой водой путешествующих. И с Богом отправились в путь.

Поездка была организована в село Каменка. На берегу Туры, возле леса на поляне, среди величавых сосен, мы и остановились. Неописуемое место! Как прекрасен Божественный мир – тишина, свежий воздух, красота природы и ее просторы. Тура своей тишью и спокойствием притянула всех к своим водам. У многих возникло желание искупаться. Взором увиденное было не объять.

Душа у каждого ликовала и радовалась. Никто не скрывал этого тихого душевного ликования, это было видно на лицах. Вначале провели соревнования и подвижные игры, затем была трапеза на природе. В один миг и взрослые стали детьми. Участвовали все, от малого до великого. По набережной и в лесу разносились радостные голоса детей и взрослых, но еще громче прозвучала благодарственная молитва «Царю Небесный». Слава Тебе, Боже, Слава Тебе!

Пребывание на природе было недолгим, так как стала меняться погода. Но нам этого было достаточно. Отдых был организован на должном уровне. Благодарим всех, кто организовал нашу поездку.

На обратном пути заехали на издавна известный святой источник Николая Чудотворца. В селе Каменка, на высоком берегу реки Туры, в 1825 году была построена первая в современном Тюменском районе каменная Покровская церковь. Главный престол – в честь Покрова Божией Матери, правый придел – во имя святого Прокопия Устюжского, левый – во имя святого Николая Чудотворца. Отче Николае, моли Бога о нас!


Валентина Александровна ПАЛИЙ,
педагог воскресной школы
Никольского храма г. Тюмени

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.