ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]

№12 2012 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Архиепископ Димитрий посетил православную предрождественскую выставку-ярмарку «Духовные традиции и богатство России»

21 ноября после совершения праздничной Божественной литургии в честь собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в храме Михаила Архангела г. Тюмени Архиепископ Димитрий посетил православную предрождественскую выставку-ярмарку «Духовные традиции и богатство России», проходившую в эти дни в выставочном центре «Тюменская ярмарка».

При входе Владыку Димитрия встречали многочисленные верующие – участники и посетители выставки-ярмарки, дети. Владыка преподал многим из них свое архипастырское благословение и вручил иконочки Михаила Архангела. Затем он обратился к присутствующим со словами приветствия и,в частности, сказал: – Мое благословение всем организаторам, участникам и гостям выставки. Это очень значимое и нужное людям дело. Приветствую и поздравляю вас с сегодняшним большим церковным событием – празднованием собора Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Небесный Ангел-хранитель есть у каждого человека, стремитесь не огорчать его грехами, а радовать добрыми поступками.

Затем Владыка Димитрий осмотрел экспозицию выставки. При осмотре его сопровождали благочинный Тюменского благочиния протоиерей Андрей Сбитнев и первый заместитель генерального директора ОАО «Тюменская ярмарка» В.П. Фоминцев.

В рамках культурной программы православной выставки-ярмарки состоялся концерт хора Тобольской духовной семинарии под руководством протоиерея Игоря Хмелева, исполнившего целый ряд духовных и народных песнопений. Концерт был встречен с горячей благодарностью зрителей.

Соб. инф.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.